Из миллионеров в банкроты: почему лотерейные победители почти всегда разоряются

При изучении историй людей, выигравших большие суммы в лотереях, можно обнаружить общую закономерность. Большинство счастливчиков быстро растрачивают свои денежные призы и остаются ни с чем. На практике лишь единицы могут грамотно распорядиться подарком судьбы. Эта статья поможет найти ответ, почему выигранные миллионы не задерживаются в руках удачливых игроков больше, чем на несколько лет.

4 причины разорения лотерейных миллионеров

Финансовый стресс. В розыгрышах обычно участвуют люди со средним или низким уровнем дохода. Они мечтают о «несгораемой сумме», чтобы решить все проблемы и начать жизнь с чистого листа. Человек может даже иметь теоретическое представление, куда потратить возможный приз. Но когда на его плечи сваливается реальный выигрыш, возникает чувство смятения. В состоянии аффекта победители начинают сорить деньгами, не думая о завтрашнем дне. Всему виной сформированные годами жесткие финансовые рамки, не дающие трезво оценить перспективы и перестроить финансовое мышление;

Экономическая безграмотность. Большинство современных людей живут по принципу «здесь и сейчас». Не имея понимания, как правильно распределять свой бюджет, они не строят планов даже на год вперед. С получением выигранных денег новоявленные богатеи расслабляются, считая себя обеспеченными до глубокой старости. Но слабое представление о своих возможностях быстро приводит к прекращению беззаботной сладкой жизни;

Страх. С получением приза человек может столкнуться с ощущением угрозы его жизни или имуществу. Возникающие опасения о происках недоброжелателей толкают победителя поскорее распрощаться с полученными деньгами, чтобы обрести забытый покой;

Легкие деньги. Кто самостоятельно зарабатывает, знает, каких трудов стоит каждая полученная копейка. Поэтому такие средства идут на действительно важные цели. Другое дело выигрыш. К его получению человек приложил минимум усилий, а потому и особых сожалений о его исчезновении не возникает.

Что делать, если стал победителем

История знает много грустных примеров о выигранных и потерянных деньгах. Но это не значит, что печальная судьба ожидает всех. Главное правило – сохранять трезвость ума и не растрачивать средства, а стремиться их сберечь и увеличить.

3 проверенных временем способа преумножить выигрыш

  1. Вклады. Это самый надежный вид дохода благодаря защите государства. С накапливаемыми процентами особенно заработать не получится. Зато сбережения не съест инфляция.
  2. Земля и недвижимость. Покупка жилья или участка поможет не только обеспечить безбедную жизнь детям, но и получать прибыль через перепродажу или аренду. Такой способ гарантирует стабильность, ему не страшны финансовые катаклизмы.
  3. Бизнес. Зачастую выигранная сумма дает хорошую базу для открытия или расширения своего дела. При создании бизнеса с нуля беспроигрышными вариантами станут автомойка, мини-гостиница, мини-пекарня и интернет-магазин.

Лотерея дает редкий шанс взглянуть на жизнь по-новому. Улучшить качество жизни и укрепить статус обеспеченного человека или же спустить выигрыш в два счета, каждый решает сам.
Подписывайтесь на обновления блога, чтобы не пропустить новые и интересные статьи. И конечно, делитесь статьей в социальных сетях и с друзьями!

Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Подпишитесь на обновления
Добавить комментарий

Теперь и в Telegram!

А самое интересное тут

У меня есть подарок для вас — инвестиционная брошюра!
Забрать подарок
judi bola online akun pro thailand
Adblock
detector