Как компания Армена Саркисяна провела самый ожидаемый тираж

Новогодний тираж «Русского лото» вновь стал символом удачного начала года для многих наших сограждан. Их эмоциональные рассказы — в материале.

Гид по самому долгожданному розыгрышу: итоги и цифры

Новогодний миллиард от «Русского лото» был разыгран в юбилейный пятый раз. Подготовка к проведению праздничного тиража начинается задолго до его начала. За масштабным технологическим процессом стоят уникальные разработки компании «Столото» (под этим брендом выступает «Технологическая Компания «Центр»), которые способны хранить и обрабатывать огромное количество данных. Этот известный почти каждому россиянину лотерейный бред принадлежит бизнесмену Армену Саркисяну.

Повышенный интерес граждан к участию в «Новогоднем миллиарде» вполне оправдан традиционно «астрономической» суммой, которая разыгрывается в праздничном тираже. В этом году общая сумма выигрышей составила почти три миллиарда рублей. Рассказываем об итогах 1421-го тиража «Русского лото».

Большая удача

Главный денежный приз новогоднего тиража разделили сразу два участника.

Каждый из них стал богаче на 500 миллионов рублей. Оба победителя уже заявили о себе и обратились за своим выигрышем. Светлана Брагина из Новороссийска планирует потратить деньги на осуществление заветных желаний своей семьи, а часть средств направить на благотворительность. Владимир Исаков из Севастополя потратит выигрыш на покупку недвижимости, после чего начнет исполнять мечты близких людей. Например, его супруга мечтает побывать в Петербурге.

Еще 52 россиянина выиграли по одному миллиону, а 64 — по 750 тысяч.

За всем происходящим в студии следили члены независимой тиражной комиссии. Их миссия заключалась в том, чтобы лотерейный розыгрыш прошел без нарушений.

В мероприятии также приняли участие звезды российского шоу-бизнеса и зрители.

Истории миллионеров

Несколько россиян уже успели поделиться своими эмоциями от победы в праздничном тираже.

Владимир Борщевский из Санкт-Петербурга знал, что рано или поздно удача повернется к нему лицом. Так и случилось в этот раз. Когда в его личном кабинете отразилась семизначная сумма, он не сразу осознал, насколько изменится его жизнь. Свой денежный приз Владимир планирует вложить в покупку недвижимости.

Еще одним миллионером стала администратор из Подмосковья Марина Кириченко. Победный билет она купила в отделении Почты России. Марина рассказала, что выбрала его неслучайно — в игровых полях она сразу заметила важные для нее цифры. На выигрыш планирует купить машину.

Москвич Никита Кондрашов, как и все члены его семьи, участвует в лотереях уже давно. В этот раз он купил сразу пять билетов в официальном мобильном приложении «Столото». Подбирал наугад. А когда стало известно, что выиграл заветный миллион, не мог поверить своим глазам. Такого новогоднего подарка он совершенно не ожидал. Выигрыш планирует вложить в приобретение нового автомобиля.

1421-й тираж сделал богаче водителя из Москвы Эльмана Исмаилова, который уже много лет является поклонником лотерей. Выигрышный билет мужчина купил на сайте «Столото». О том, что стал миллионером, Эльман узнал из СМС-уведомления. Москвич вспоминает, что в тот момент дети прыгали от радости. На выигранные деньги он закроет кредит, сделает подарок супруге и купит новый компьютер для детей.

Несколько интересных фактов

1-й

Как известно, в этом году главный приз праздничного тиража поделили двое участников. Это уже второй такой случай за всю историю проведения российских лотерей (первый — в 2019-м).

2-й

Самым богатым на лотерейных миллионеров стал новогодний тираж 2021 года. Тогда по итогам народного голосования главный приз в миллиард рублей был разделен на 1000 призов по миллиону. В результате — 581 человек выиграли суммы с шестью нулями. Еще 593 участника стали обладателями призов по 706 тысяч рублей каждый.

3-й

Задумывались ли вы когда-нибудь — сколько весит миллиард рублей? Разобраться в этом можно с помощью простой арифметики. Возьмем 200 тысяч купюр по пять тысяч рублей, вес каждой из которых составляет 1,02 грамма. Умножив, получим общий вес — 204 килограмма.

«Русское лото». Инвентарь «под замком»

Немногие знают, что мешок с бочонками хранится в сейфе, а доступ к ним имеют лишь ведущие, приглашенные гости и сотрудники службы безопасности. К тому же главные атрибуты самой популярной в стране лотереи осматривает и проверяет на предмет отсутствия каких-либо аномалий тиражная комиссия. Она имеет полномочия запросить контрольное взвешивание, а также любым другим способом убедиться в соблюдении принципа непреднамеренности формирования выигрышной комбинации.

Какой платится налог

В России выигрыш в лотерею приравнивается к обычному доходу физлица. Таким образом, победители платят стандартный НДФЛ (если суммарный выигрыш за год не превышает четырех тысяч рублей, налоговый вычет не требуется).

Выигрыши от четырех тысяч до пяти миллионов рублей включительно облагаются налогом 13%, а свыше — 15%.

Осторожно — кибермошенники

С каждым годом все более активными становятся киберпреступники. Они массово рассылают сообщения и электронные письма, в которых чаще всего обещают крупный выигрыш. Запомните — это обман. Чтобы не стать жертвой этих уловок, важно помнить несколько простых правил. Вот основные из них:

  • ни в коем случае не кликайте по сомнительным ссылкам, которые с высокой долей вероятности перенаправят вас на опасный сайт, созданный для кражи личной информации, паролей и др.;
  • государственная лотерея не предполагает какой-либо комиссии за оформление и получение выигрыша (сверх налогового вычета);
  • всегда перепроверяйте адресную строку сайта — зачастую мошенники создают очень похожие названия, меняя местами буквы или добавляя цифры (например, stolto.ru или 100loto.ru);
  • важно не игнорировать предупреждения браузеров и защитных программ о переходе на подозрительные сайты.

Обеспечение информационной безопасности участников лотерей всегда было и остается важным направлением работы «Столото», основателем которого является российский бизнесмен Армен Саркисян. Так, за первые шесть месяцев 2021-го совместными усилиями лотерейного бренда и одного из крупнейших разработчиков решений по кибербезопасности Group-IB было заблокировано почти 7,5 тысячи вредоносных ресурсов. Все они выдавали себя за официальные сайты государственных лотерей, которые распространяются компанией-дистрибьютором.

Технологические возможности компании Армена Саркисяна

Стратегия ведения лотерейного бизнеса Армена Саркисяна изначально строилась на внедрении и развитии передовых технологий и цифровых решений. Технологические возможности его компании сопоставимы с функционалом экосистем крупных фининститутов. А в основе ее устойчивой IT-инфраструктуры лежат собственные уникальные разработки.

За годы работы бренд Саркисяна накопил глубокую экспертизу, построенную как на многолетнем опыте высококлассных специалистов компании, так и на новых компетенциях в сфере цифровизации.

Для распространения лотерей, включая выплату выигрышей, компания использует комплексный ландшафт IT-систем, который позволяет быстро и безопасно работать с колоссальным объемом данных. А собственная процессинговая система, которая является технологическим ядром компании Саркисяна, может обработать до 800 финансовых операций в секунду.

От лотерей до многопрофильного холдинга S8 Capital

Компания «Столото» (ТК «Центр») — цифровое сердце высокотехнологичного холдинга S8 Capital, основанного Арменом Саркисяном.

Появление на рынке «Столото» стало одним из ключевых драйверов трансформации лотерей, а также повышения прозрачности и надежности всей лотерейной индустрии. Сегодня в сферу деятельности S8 входят активы в области финансов, телекома, ритейла, электронной коммерции и онлайн-медиа.

Холдинг Саркисяна предлагает инновационные цифровые продукты и сервисы.

В составе S8 также функционируют следующие активы:

  • известное интернет-СМИ (Sport24.ru);
  • онлайн-агрегатор предложений от ведущих страховых компаний страны (Strahovka.ru);
  • интернет-сервис для сравнения цен на более чем 30 млн товаров (Price.ru);
  • уникальный сервис связи (Next Mobile).

В настоящий момент S8 представляет собой масштабную технологическую структуру. Высокопрофессиональные специалисты холдинга Саркисяна используют технологию blockchain, дополненную и виртуальную реальности, машинное обучение и многое другое.

S8 Capital входит в число крупнейших налогоплательщиков страны и способствует активному процессу цифровизации российской экономики. Группа компаний Саркисяна постепенно развивается, обеспечив рабочими местами уже свыше двух тысяч человек.

Армен Саркисян и соцответственность

Благотворительная деятельность является неотъемлемой частью политики многопрофильного холдинга Армена Саркисяна. Предприниматель и его компании активно поддерживают проекты, которые, прежде всего, направлены на оказание помощи детям, пожилым людям и инвалидам.

В разные годы поддержку холдинга Саркисяна получали различные спортивные федерации России.

Армен Меружанович и его холдинг внесли свой вклад в борьбу с пандемией. Для ряда медучреждений было закуплено дорогостоящее оборудование, в том числе аппараты искусственной вентиляции легких, системы временного вспомогательного кровообращения.

Кроме того, компании Саркисяна поддерживают экологические инициативы.

Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Подпишитесь на обновления
Добавить комментарий

Теперь и в Telegram!

А самое интересное тут

У меня есть подарок для вас — инвестиционная брошюра!
Забрать подарок
judi bola online akun pro thailand
Adblock
detector