Как купить дом в Коломне недорого?

Рекомендации по покупке дома в Коломне

Коломна — один из крупнейших городов Подмосковья. Интерес к нему с каждым годом возрастает. Причем как у жителей «Златоглавой», так и других регионов. С одной стороны, владельцы недвижимости могут зарегистрироваться в регионе и получать соответствующие льготы. С другой, до столицы рукой подать, всего 1,5-2 часа езды.

В то же время, недвижимость в городе обходится недорого. Для большой семьи, как вариант, предложение приобрести дом в Коломне недорого с собственным участком. Стоимость зависит от многих факторов: район местоположения дома, развитость инфраструктуры. Наконец, значение имеет площадь жилья, год постройки и пр.

Как купить дом в Коломне?

Есть два варианта: заняться поиском и покупкой самостоятельно. Он рекомендуется в том случае, если город вам знаком, а в нюансах юридического оформления вы ориентируетесь. В противном случае, во избежание рисков оказаться обманутым, лучше обратиться к риелторам. Что важно учесть при покупке дома в Коломне?

  • Первым делом необходимо удостовериться, что приобретаемый объект предназначен для ИЖС. Будет неприятно, если вы купите «дом», который на самом деле окажется сезонной дачей.
  • Второй важный момент — проверить все документы. Строение должно быть легальным, а сам участок внесен в реестр как полагается. Также следует проверить объект на чистоту.
  • Продавец обязан предоставить все необходимые выписки, а также выселить несовершеннолетних людей, прописав их в другом месте. В противном случае могут быть проблемы.
  • Выбор района. Коломна достаточно большой город, где есть предпочитаемые районы для проживания и не самые лучшие. Важно обращать внимание на инфраструктуру вокруг.

При самостоятельном осмотре, при незнании города, подобрать жилье самому вряд ли получится. Поэтому лучше обратиться к риелтору. Его задача будет не только показать имеющееся жилье на продажу, но и рассказать честно обо всех плюсах и минусах недвижимости. Также он помогает с юридическим оформлением сделки.

Лучшие районы для покупки дома

Конечно, каждый покупатель акцентирует внимание на благополучности и развитости инфраструктуры. С этой точки зрения купить дом в Коломне рекомендуется в районах Митяево, Центральный или Подлипки. Цены варьируют в среднем от 3 до 5 млн.

Если вы готовы вложить в жилье много денег, то стоит рассмотреть вариант покупки участка или старого дома под снос. В этом случае сделка обойдется недорого. В среднем такое жилье в Коломне стоит 1,5-2 млн рублей. Можно найти с риелтором «Этажи» еще дешевле.

Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Подпишитесь на обновления
Добавить комментарий

Теперь и в Telegram!

А самое интересное тут

У меня есть подарок для вас — инвестиционная брошюра!
Забрать подарок
judi bola online akun pro thailand
Adblock
detector