Какие драгметаллы содержатся в холодильниках и почему это важно

Немногие люди когда-либо задумывались о том, какие драгоценные металлы содержатся в их бытовой технике. Тем не менее это важно: когда такая техника ломается и её больше не представляется возможным использовать, её не стоит просто сдавать в металлолом или вывозить на свалку. Можно извлечь ещё больше пользы.

Например, если в её деталях содержатся дорогие металлы, такие, как золото, серебро или даже платина (она попадается в некоторых моделях техники). Сколько их можно найти в холодильниках?

Содержание драгоценных металлов в деталях холодильников

Оно зависит от конкретной модели — она может быть более или менее перспективной с точки зрения содержания драгметаллов. Наиболее часто в холодильниках можно отыскать серебро. В большинстве случаев его не очень много — около одного грамма или чуть больше.

Для того чтобы понять, какие количества металлов могут храниться в устройстве, стоящем у вас на кухне, стоит обратиться к литературе или интернет-сайтам. Сколько драгоценных элементов в том или ином приборе — описывают специализированные справочники для желающих сдать технику на утилизацию. Содержание драгметаллов в холодильниках не очень велико, но иногда можно найти в их схемах несколько граммов серебра.

Как утилизировать

Существует несколько способов это сделать. Можно, например, обратиться в службу в вашем городе, которая за это отвечает. Вывезти из дома холодильники наиболее распространённых комплектаций очень сложно: они крупные и тяжёлые, нужно вызвать кого-то, кто окажет вам помощь.

Найти металлы, используемые в устройстве холодильника, самостоятельно — и вовсе практически невыполнимая задача. Вывозом также занимаются частные службы. Обратитесь в одну из них — и вам окажут необходимое содействие.

Как же получить средства за содержащиеся в устройстве драгоценные металлы, если вы сами их не сдадите, а только вместе с прибором? Всё очень просто: некоторые компании, занимающиеся утилизацией, платят клиентам за такую технику. Учтите, что это делают не все.

Если вам нужно избавиться от старого холодильника или другой домашней техники, вы должны уточнить, какие службы данной направленности есть в вашем городе и на каких условиях они работают. То есть — какие именно устройства принимают, помогают ли вывозить их из квартиры и могут ли платить за наличие в технике драгоценных металлов. Обычно на сайтах компаний всё это указано.

Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Подпишитесь на обновления
Добавить комментарий

Теперь и в Telegram!

А самое интересное тут

У меня есть подарок для вас — инвестиционная брошюра!
Забрать подарок
judi bola online akun pro thailand
Adblock
detector