ТОП-15 профессий с лучшей зарплатой 2019: юристы и экономисты больше никому не нужны

Что может объединять архитектора, робототехника и агроинженера? «Ничего», – наиболее вероятный ответ. И неверный. Это профессии из списка востребованных и перспективных по зарплате.

Времена меняются, перенасыщенный юристами и экономистами рынок труда нуждается в технических специалистах, компьютерщиках, логистах. Уловить тенденции рынка важно не только вступающим впервые в трудовую жизнь. В любом возрасте надо быть готовым к переменам, обучению новым профессиям, переходу на более высокооплачиваемую работу.

Сегодня хочу рассказать о востребованных профессиях 2019 года с лучшей зарплатой и о ближайшей перспективе – на пятилетку, как у нас принято.

ТОП профессий с лучшей зарплатой в 2019 году

Всем известно, зарплаты высших руководителей крупных компаний и наших отечественных депутатов – это сотни тысяч рублей, иногда миллионы. Не будем на них особо останавливаться, так как это редкие птицы в нашем «болоте».

Гораздо интересней смотреть на счастливчиков с прекрасной зарплатой среди специалистов и профессионалов различных направлений.

Предлагаю посмотреть ТОП-5 высокооплачиваемых профессий(даже целых направлений) в России 2019 года.

Самые романтические и мужественные профессии – в лидерах по оплате:

  • капитаны морских и океанских лайнеров (средняя з/п 185000 рублей, максимальная 500 тысяч);
  • пилоты гражданской авиации (средняя зарплата первого пилота, налетавшего не менее 150 часов и имеющего международный сертификат, 150 тысяч рублей, максимальная 650 тысяч).

IT-специальности, специализаций очень много, отмечу основные:

  • программисты на языках Java и других (160000, максимум 470000 рублей);
  • аналитики Big Data (140000, максимально 250000 рублей);
  • разработчики мобильных приложений (140000, максимум 240000 рублей);
  • специалисты по внедрению систем автоматизации SAP (160000, максимально 350000 рублей).

Финансисты:

  • аудитор (от 100000 рублей);
  • рыночный аналитик, консультант по исследованию рынка и продвижению продуктов (60000, максимум 90000), с большим опытом может быть выше;
  • финансовый риск-менеджер в банках, страховых компаниях, главная задача которого – предотвращать финансовые потери(100000, максимум 350000 рублей).

Поменьше, но тоже очень даже

Добывающий производственный сектор:

  • буровой мастер, инженер бурения. Решают вопросы по технологии бурения скважин, по рискам, безопасности, экологии (90000, максимально 180000 рублей).

Среди медицинских специалистов можно выделить:

  • стоматологов (хирургов, ортодонтов).Средняя з/п 70000, в частных клиниках максимально 350000 рублей;
  • акушеров-гинекологов, особенно репродуктологов, решающих проблемы бесплодия. Средняя з/п гинеколога 80000, максимальная у репродуктолога в частном центре Москвы до 500000 рублей.

Можно отметить профессии, интенсивно набирающие обороты и по востребованности, и по зарплате:

  • логисты, занимающиеся рациональными грузоперевозками;
  • маркетологи, создающие эффективную рекламу и проводящие рекламные кампании;
  • биологи, особенно генетики.

Интересно. А также совершенная новинка – есть люди, зарабатывающие огромные деньги, сидя дома с телефоном или ПК. Кто такие? Популярные блогеры. Можно ли всем стать блогерами и забыть про начальников навсегда?

Росстат и наша реальность

О средней температуре по больнице все знают, так же и со средними зарплатами. За март 2019 года Росстат показывает среднюю зарплату по России 46,3 (без подоходного налога это 40,3) тысячи рублей.

Но сюда входит все: «бешеная» зарплата депутата и 20000 работяги слесаря ЖКХ. Или зарплата директора завода 150 – 250 тысяч и цехового электрика 25 тысяч. Народу не нравится именно такая огромная разница в зарплатах между руководителями и рабочими.

Кроме того, по регионам зарплаты сильно отличаются, есть у нас бедные регионы, в которых уровень зарплат совсем низкий.

Если в северных и добывающих регионах высокая зарплата (лидирует Чукотка со 100,4 тысячи рублей), в Москве 95,2 тысячи, то в конце рейтинга в текущем году стоит Дагестан, Алтай, Калмыкия, кавказские республики со средней зарплатой 24 – 26 тысяч рублей. И это цифры Росстата. А реально люди живут на суммы меньше 20 тысяч.

Сам Росстат признает, что реальные доходы граждан уже 4 года снижаются, а в 2019 году народ ждет ухудшения, так как увеличение НДС привело к повышению тарифов на многие товары и услуги. Немало потенциальных пенсионеров потеряло деньги на увеличении пенсионного возраста. Так и живем, настроение людей понятно.

Прогнозы рынка труда на 5-летку

Кто-то надеется в трудные времена на золотую рыбку, а по-хорошему амбициозные и энергичные люди делают свою судьбу сами.

К хорошей работе надо готовиться, получить образование недостаточно. Готовность осваивать новое, учиться работе в команде – вот качества успешного человека. А я могу помочь здесь и сейчас, рассказав, какие специалисты потребуются в ближайшей перспективе, кто получит высокий бонус от жизни.

Мир всегда меняется, но в последнее десятилетие эти изменения стремительно ускоряются, идет очередной виток научной революции. Потрясающие открытия делаются чуть ли не каждый день, прорыв в генетике, прорыв в физике, химии, астрономии, в материаловедении, и все это во многом благодаря современным скоростным компьютерам и программному обеспечению.

И этому миру срочно требуются новые специалисты во многих областях. Поэтому эксперты полагают, что можно без сомнений осваивать следующие специальности, которые будут востребованы и достойно оплачены:

  • все IT специальности;
  • особо отметим специалистов робототехники;
  • все специальности по финансовой аналитике и менеджменту;
  • специалисты добывающей промышленности;
  • генетики и микробиологи, химики и физики;
  • технические специалисты, инженеры и квалифицированные рабочие;
  • конструкторы, архитекторы, строители, проектировщики.

И многие другие.

О профессиях пока все. Считаете ли вы, мои читатели, свою зарплату достойной? Пишите в комментах, обсудим.

Подписывайтесь, и узнаете немало удивительных фактов про деньги и жизнь нашу.

Достатка вам!

Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Подпишитесь на обновления
Добавить комментарий

Теперь и в Telegram!

А самое интересное тут

У меня есть подарок для вас — инвестиционная брошюра!
Забрать подарок
judi bola online akun pro thailand
Adblock
detector