13 признаков того, что вы растрачиваете свою жизнь впустую

Часто ли вы ощущаете себя счастливым человеком? Если нет, то наверное пора что-то менять в привычном укладе жизни? Даже стабильное чувство удовлетворенности еще не значит, что вы дышите полной грудью.

Готовы ли вы предпринять все возможное, чтобы ваша жизнь стала захватывающей и была вам в удовольствие? Позвольте быть себе любящими и любимыми, искренними и верными, радуйтесь мелочам – и жизнь вас отблагодарит.

Сейчас мы с вами рассмотрим 13 признаков того, что вы попросту впустую тратите отведённое вам время.

Вы постоянно занижаете свою самооценку

Хватить принижать собственные достоинства! Если вы говорите сами себе, что не достойны чего-либо, или не слишком умны для чего-то, ваше подсознание начинает работать по заложенной вами разрушительной схеме. Хвалите себя, даже по маленьким поводам!

Каждый из нас уникален, быть как кто-то у вас все равно не получится. Так же, как и у этого «кто-то» не получится стать вами.

Вы постоянно жалуетесь

Почему вы жалуетесь на все вокруг? На свою работу, на начальство, на супруга, на зарплату, на других водителей в пробке. Этот список можно продолжать бесконечно, потому что вас постоянно что-то не устраивает. А если не устраивает – значит вы сложили руки и не предпринимаете попыток исправить положение.

Подумайте, что и как вы могли бы поменять в лучшую сторону? Отговорки только усугубляют ситуацию, откажитесь от них. Вы же не дерево, в конце концов! Делайте шаги вперед!

Вы позволяете атрофироваться вашему мозгу

Пока мы живем по накатанной траектории «работа-дом-работа», мы не оставляем шансов своему мозгу развиваться, а лишь приводим его в застойное положение. Включайте в свою жизнь новые интересы и занятия – развивайте свой ум!

Вы даете вашим зависимостям возможность убивать ваше время

Если вы посмотрите на свою жизнь с объективной точки зрения, то увидите, как много в ней ненужного хлама, на который вы тратите слишком много времени. Алкогольные посиделки, компьютерные игры и телевизор отнюдь не привносят в ваше существование ничего полезного.

Вы неправильно формируете свой круг общения

Вечные сплетники, завистники и недовольные жизнью, распространяющие негатив, лишь тянут вас на дно за собой. Избавляйтесь от таких товарищей! Стремитесь к тем людям, которые могли бы вас вдохновить и с которых вы могли бы взять пример – именно они и помогут вам пробиться вперед.

Вы не ставите перед собой глобальных целей

Без цели на будущее, ваша сегодняшняя жизнь больше похожа на путешествие без компаса. Вы даже не знаете куда вам нужно прийти! Конечно, здорово жить здесь и сейчас, но без перспектив вы так и будете безрадостно топтаться на одном месте. Я очень люблю повторять поговорку «Если вы не думаете о будущем — у вас его не будет». Подумайте над этим.

Вы не ищите для себя вдохновение

Уделяйте время тому, что вам нравится делать. Тому, что вас вдохновляет: будь это творчество, спорт или еще что угодно, что приносит вам удовольствие.

Вы игнорируете свою физическую форму

Правильное питание и физические нагрузки способны кардинально поменять вашу жизнь в лучшую сторону. И не потому, что это новомодный тренд. Хорошая физическая форма всегда в почете, особенно учитывая, что в здоровом теле – здоровый дух. Не зря же говорят.

Вы слишком много увлекаетесь различными гаджетами

Только представьте, сколько времени вы тратите на свою любимую «игрушку». Вместо того, чтобы наслаждаться драгоценными минутами общения с близкими, вы утыкаетесь в свой смартфон с бесконечными соцсетями и прочим. Только никакой гаджет не заменит живого общения!

Вы не контролируете свои финансы

Чем больше вы набираете кредитов на покупку того, чего вам ну очень хочется (но без чего вы спокойно можете обойтись) — тем больше у вас шансов испытывать гнетущее чувство неудовлетворенности своим финансовым положением. Задумайтесь — с каждым днем вы все беднее и беднее, поскольку инфляция никогда не останавливается. Единственное средство выиграть эту войну — начать инвестировать.

Вы боитесь общения с начальством

Но ваш начальник не зверь. И он вас не съест. Если вы будете откладывать в долгий ящик общение с руководством, вряд ли кто-либо решит просто взять и оценить ваш труд по достоинству. Проявляйте инициативу, руководители любят целеустремленных.

Вы забыли, как важен сон

Сон – лучшее лекарство. Без полноценного и качественного сна вы начнете быстро истощаться. Это скажется на вашем здоровье, и на вашей жизнедеятельности в целом. Приучайте себя к дисциплине.

У вас нет смелости выйти из зоны комфорта

Вся наша жизнь – риск и перемены. Поэтому если вы действительно хотите наладить и улучшить вашу жизнь – скажите «нет» страху сделать шаг за пределы вашей зоны комфорта. Сходите на свидание с коллегой на работе, смените прическу, запишитесь на танцы или откройте бизнес. Вокруг нас столько возможностей! И никогда не забывайте — вы все сможете. Если у меня это получается, значит и вы уже на полпути к успеху.

Подписывайтесь на мой блог, делитесь этим постом с друзьями, если я хоть немного «тронул» вас и наконец начните новую жизнь... прямо сегодня!

Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Подпишитесь на обновления
Добавить комментарий

Теперь и в Telegram!

А самое интересное тут

У меня есть подарок для вас — инвестиционная брошюра!
Забрать подарок
judi bola online akun pro thailand
Adblock
detector