Два способа обналичить биткоины в России

Приветствую вас, уважаемые гости и постоянные читатели! Компьютеризация делает нашу жизнь проще и освобождает время. Мы всё меньше стоим в очередях и подписываем всё меньше документов. Особенно это важно в ситуациях, когда на счету каждая минута: в деловых поездках и на отдыхе за рубежом.

Впрочем, не обязательно за рубежом. Время ценится и в России. Не так давно мы уже разобрались с тем, что такое майнинг криптовалют, а также как завести bitcoin кошелёк. И всё же, для многих цифровая валюта становится полноценными деньгами только тогда, когда её можно обналичить или хотя бы обменять на тот вид денег, которым можно расплатиться в повседневной жизни.

Вполне разумная позиция. Именно об этом мы сегодня и поговорим: как обналичить биткоины в России.

Обменники онлайн – стандартное решение

В одной из прошлых статей я рассказывал как можно вывести биток с кошелька Blockchain. Сегодня поговорим о универсальном способе – воспользоваться услугами онлайн обменников, работающих с любыми валютами и платёжными системами. При наличии компьютера всегда можно ознакомиться с наиболее выгодными предложениями с помощью сервиса bestchange. Удобно, что bitcoin можно конвертировать в рубли, зачисляемые на пластиковую карту.

bestchange_bitcoin

Проблема в том, что само по себе использование обменников сопряжено с целым рядом недостатков:

  • Большой разброс в курсах обмена
  • Обменники работают не очень стабильно, иногда у них нет резерва
  • Временные задержки в некоторых случаях бывают вполне ощутимы
  • Такого рода обмен является промежуточным шагом, не позволяя получить наличные сразу

Wirex – встречаем новый бренд

А есть ли способ вывести bitcoin с кошелька, моментально получив наличные деньги? Ещё совсем недавно это было невозможно (по крайней мере, в России), но теперь можно с уверенностью сказать, что такой способ есть. Мало того, он лишён и некоторых других недостатков биржевого обмена.

Универсальный сервис, объединяющий blockchain и классическую денежную систему в одно целое, предложила компания Wirex Limited, до 2016 года продвигавшая свои услуги под брендом E-coin. Кстати, с января 2015 до января 2016 число новых клиентов компании составило более 100 000, что стало одной из причин ребрендинга (кроме множества вполне серьёзных причин, название E-coin совпадало c одной из популярных криптовалют).

Вся система реализована таким образом, что от клиента требуется минимум действий. Фактически, они сводятся к тому, что:

  • Заказывается платёжная карта от Wirex (виртуальная или пластиковая)
  • К ней привязывается bitcoin кошелёк

Внешне пластиковая карта от Wirex ничем не отличается от обычной банковской и совместима с платёжной системой MasterCard или Visa (эта схема лично мне показалась похожей на AdvCash).

wirex_mainpage

Чем уникальна карта от Wirex

С её помощью можно производить обмен bitcoin на американский доллар, евро и фунт, равно как и покупать bitcoin за эти валюты. В таких операциях не задействованы никакие банки, что делает обмен максимально выгодным. Если, например, один клиент системы хочет продать некоторое количество bitcoin, а другой, наоборот, купить, то ни тот, ни другой не должны искать выгодный курс в списках доступных предложений на обменниках.

Всю работу за них делает сервис Wirex, выполняя роль посредника между контрагентами и сводя их заявки между собой. Если же подходящие встречные заявки не найдены, будет задействован платёжный процессор Bitpay.

Wirex даёт Bitcoin второе дыхание

Интересным новшеством стала возможность расплачиваться при помощи bitcoin там, где эта валюта не принимается вообще. Поскольку кошелёк привязан к карте, то можно осуществлять покупку в той валюте, которая является базовой для карты (т.е. доллар, евро или фунт), фактически снимая с кошелька необходимое количество bitcoin.

e-coin_mainpage

Точно так же происходит обналичка bitcoin в банкомате: вы снимаете, допустим, евро, для чего с вашего кошелька bitcoin списывается пропорциональное количество этой валюты. Всё это тем более важно, что в России (как и в некоторых других странах) в будущем возможен запрет на хождение криптовалют.

e-coin_tarif

К сожалению, не всё идеально и в этом решении. Можно обменять bitcoin на наличные деньги, но рубли в число валют для обмена не входят и пока что перспективы здесь очень туманны. По крайней мере, хорошо, что хотя бы проблем с обменом основных валют нет.

Wirex – выбор путешественников

Wirex позволяет также снизить расходы при денежных переводах между странами с разными валютами. Например, английский клиент системы, имеющий фунтовую карту, переводит со своей карты фунты держателю американской долларовой карты. Для этого сначала фунты конвертируются в bitcoin, которые затем конвертируются в доллары. Поскольку ни международных валютных транзакций, ни непосредственного банковского обмена фунтов на доллары не происходит, издержки клиентов минимальны.

Для клиентов, которые не имеют пластиковой карты от Wirex, предусмотрено мобильное решение. Оно позволяет осуществить обмен bitcoin на другую валюту, которую можно снять в банкомате при помощи имеющейся пластиковой карты любого банка. Этот обмен настолько прост, что его можно провести буквально в очереди к банкомату, используя смартфон.

e-coin_limits

К новым горизонтам

К сожалению, криптовалюты пока ещё не стали полноправным платёжным средством и их обращение совершенно по-разному регулируется в разных странах, а кое-где оно и вовсе запрещено. Поэтому Wirex уделяет особое внимание исследованиям, на каком этапе и каким образом регулирующие органы, банки и другие организации могут вмешаться в процесс взаиморасчётов, затормозить их или увеличить издержки.

Для этого приходится использовать услуги высококвалифицированных специалистов. Значит, впереди нас ждут ещё более интересные предложения, а сервис по обмену криптовалют станет ещё более удобным.

Как видите, наш мир приобретает всё более оцифрованные очертания. Понятие blockchain возникло как профессиональный термин, но уже стало элементом повседневной реальности. Прогресс не стоит на месте.

Ещё недавно мы не могли представить нашу жизнь без банков, а сегодня их роль становится не так уж и очевидна. Для инвестора очень важно быть в курсе всех новостей и держать руку на пульсе. Подписывайтесь на новости моего блога, чтобы сэкономленное время работало на вас!

P.S. А тем кто интересуется этой перспективной валютой и хочет не только побольше узнать о ней, но и попытаться заработать на ее росте, рекомендую познакомиться с этими материалами от известного трейдера Дмитрия Черемушкина.

Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Подпишитесь на обновления
Комментарии
  1. Олег Васильевич

    Cпасибо, интересно написано! Хочу еще раз заметить, что покупка и продажа биткоинов через обменники остаётся самой выгодной. Но помните, в обменниках очень часто меняются курсы и выгодный обменник, завтра уже может быть с грабительской комиссией.

    Но на этот случай есть мониторинги. Я последние лет пять использую bestchange всегда когда нужно что-то обменять, купить или вывести на карту.

    Желаю только выгодных обменов, друзья.

  2. As

    Wirex... недосмотрел закинут туда битки, и на этом все. Т.е. в рубли не превратишь, ничего не купишь и на яд не закинешь... также как и на другие сберы. Таких «черных дыр» по интернету много а зачем вы их предлагаете?

    • Владимир

      А вы заказали и получили пластиковую карту? Вывод осуществляется строго через нее.

  3. Ирина

    А сколько комиссия по карте Wirex за снятие наличной валюты в банкомате???

  4. Александр

    Для граждан России, получить карту не реально. Даже не пытайтесь. С уважением.

  5. Виктор

    На самом деле способов обналичить биткоины уже гораздо больше, существует куча обменников и сервисов поэтому ищите и выбирайте, всем удачи!

    • flibustier

      Самые выгодные курсы электронных валют

Добавить комментарий

Теперь и в Telegram!

А самое интересное тут

У меня есть подарок для вас — инвестиционная брошюра!
Забрать подарок
judi bola online akun pro thailand
Adblock
detector