От чего зависит стоимость одного биткоина в рублях?

Биткоин — самая популярная криптовалюта в мире. Несмотря на серьезное колебание цен в последние годы, она по-прежнему остается привлекательной для инвесторов. На сегодня стоимость одного биткоина в рублях составляет чуть более 1,2 млн. руб. Многие финансисты уверены, что в ближайший год рост продолжится.

Прежде чем инвестировать деньги в любую криптовалюту, необходимо ее проанализировать. Не исключение биткоин, который за последнее время многих разочаровал и заставил усомниться в правильности выбора для инвестиций. Но не стоит отбрасывать «битки» в сторону. Необходимо разобраться, что влияет на курс.

Что влияет на стоимость Bitcoin?

Биткоин является децентрализованным платежным инструментом. Это одна из первых блокчейн-валют, которая появилась в мире. Считается, что на нее не влияют решения центробанков разных стран. Но это не совсем правда. Стоимость одного биткоина в рублях может зависеть от множества факторов. Вот некоторые из них:

  • Соотношение спроса и предложения. Не секрет, что биткоины становится добывать сложнее. Следовательно, на имеющиеся спрос возрастает, что увеличивает его стоимость.
  • Стоимость производства. Производство любого альткоина — достаточного энергоемкая процедура: требуется много электричества, оборудования. Это тоже приводит к росту цены.
  • Конкуренция со стороны альткоинов. Ежегодно появляются новые криптовалюты. Некоторые сразу становятся перспективными и могут понижать стоимость биткоина.
  • Регулирование. Многие страны вводят ограничительные меры, которые в итоге приводят к снижению стоимости криптовалюты. Ведь это снижает уровень инвестиций со стороны людей.

Также на стоимость биткоина могут влиять различные экономические факторы. Например, финансовый кризис, понижение покупательной способности населения. Все это снижает спрос и возможности для инвестиционной деятельности. Следовательно, падает и цена биткоина, которая реагирует на экономическое «здоровье» населения и стран.

Как покупать биткоин выгодно?

Нетрудно заметить, что цена на биткоин у разных продавцов отличается. Например, в обменных пунктах заведомо невыгодно заниматься конвертацией. Там большой процент комиссионных сборов, заниженные кросс-курсы обмена.

Лучше всего приобретать биткоин через специальные биржи, подобные Billium. Они работают на основе рыночных котировок, предлагают безопасные каналы сделки. Поэтому обменять рубли на биткоин или обратно можно всегда выгодно.

Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Подпишитесь на обновления
Добавить комментарий

Теперь и в Telegram!

А самое интересное тут

У меня есть подарок для вас — инвестиционная брошюра!
Забрать подарок
judi bola online akun pro thailand
Adblock
detector