Перспективные криптовалюты для стейкинга в 2022 году

В 2022 году в США произошла рекордная инфляция, и многие инвесторы забрали средства из рисковых активов. Итогом стало снижение стоимости криптовалют практически по всему рынку. Но сильные проекты, которые обладают реальной ценностью, с большой вероятностью поднимутся и превзойдут свои прежние максимумы.

Как выбрать перспективную криптовалюту

При оценке проекта нужно обратить внимание на его продукт. Любое перспективное предложение будет привлекать внимание инвесторов. Тем более когда речь идет о новых криптовалютах, которые применяют технологию, не имеющую аналогов. Например, блокчейн Ethereum стал первой децентрализованной системой с возможностью использования умных контрактов (smart contracts).

Также нужно учитывать и другие характеристики:

  • Деятельность компании не противоречит законам страны, в которой она работает.

  • Команда грамотно взаимодействует с целевой аудиторией, что ведет к стабильному развитию сообщества.

  • Монета является полезной и удобной.

  • Актив торгуется на крупнейших биржах или готовился к листингу.

Важно, чтобы децентрализованный проект предлагал технологию, которую невозможно заменить решением без блокчейна.

Ethereum (ETH)

Многие эксперты считают Эфир самой перспективной долгосрочной инвестицией. И тот факт, что в 2022 году ЕТН упал более чем на 75%, говорит только о том, что сейчас оптимальное время для его покупки.

Смарт-контракты стали одной из самых популярных криптовалютных технологий. И на их основе начали развиваться новые перспективные рынки (NFT, DeFi, GameFi и прочие). То есть у Ethereum есть все предпосылки, чтобы оставаться востребованным проектом в течение многих лет.

Binance Coin (BNB)

Это собственный токен биржи Binance, который находится в общем тренде криптовалют с 2017 года. Он получил высокий рейтинг благодаря надежности торговой платформы.

Биржа постоянно развивается, добавляет новые сервисы, вводит различные выгодные программы и всячески повышает уровень своей полезности.

Например, Binance активно развивает собственный NFT-маркетплейс. Невзаимозаменяемые токены считаются достаточно перспективным направлением. И качественная платформа для торговли ими привлечет внимание инвесторов.

В целом компания Binance запустила уже множество сервисов, которые используют BNB. Это неизбежно повышает его ликвидность и востребованность.

Polkadot (DOT)

Это крупная экосистема, которая позволяет преодолеть несовместимость проектов, созданных на базе разных блокчейнов. Polkadot обеспечивает передачу любых активов и данных между параллельными децентрализованными сетями.

Еще одно преимущество этой системы — в наличии инструментов для полноценного транзакционного и экономического масштабирования.

Все это делает технологию очень перспективной. И после просадки в 2022 году стоимость токена DOT с высокой вероятностью пойдет вверх.

Polygon (MATIC)

Это популярная экосистема, которая обеспечивает полноценное масштабирование блокчейна Ethereum и качественное развитие его инфраструктуры. Polygon обеспечивает значительное ускорение транзакций – более 7000 в секунду.

Монету 2-го уровня MATIC используют децентрализованные проекты, созданные на базе Эфириума. Платформа постоянно развивается и добавляет новые возможности.

Stellar (XLM)

Этот проект был запущен еще в 2014 году. И он до сих пор сохраняет свою популярность, несмотря на появление большого количества высокотехнологичных конкурентов.

Быстрые транзакции и низкие комиссии привлекают пользователей. А функционал сети Stellar позволяет объединять отдельные экосистемы. Поэтому XLM активно применяется в разных проектах – от сетевых онлайн-магазинов до игровых платформ. Например, сегодня его используют такие гиганты, как Money.Gram и IBM.

Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Подпишитесь на обновления
Добавить комментарий

Теперь и в Telegram!

А самое интересное тут

У меня есть подарок для вас — инвестиционная брошюра!
Забрать подарок
judi bola online akun pro thailand
Adblock
detector