Топ 7 мобильных приложений для экономии денег

Приветствую! В 2016-м советы формата «100 способов сэкономить на мелочах» будут актуальны, как никогда. Но если считать в уме каждую копейку не хочется, можно просто установить на смартфон удобное приложение-помощник.

Оказалось, среди мобильных приложений есть уйма полезностей для экономии денег. Они не только помогают вести домашнюю бухгалтерию, но и позволяют делать выгодные покупки в один клик. Сегодняшний пост посвящаю именно таким программкам.

Дзен-мани

Мои постоянные читатели уже знают: для ведения домашней бухгалтерии я пользуюсь программой Coinkeeper. Приложение отличное, но есть у него один недостаток — отсутствие браузерной версии для просмотра статистики на компьютере (на самом деле уже почти есть :)). Буквально вчера друзья посоветовали интересный аналог — «Дзен-мани».

zenmoney

«Дзен» — простое и наглядное приложение для учета личных финансов в домашних условиях (я бы даже сказал, в походных). Работает на платформах iOS и Андроид.

Ведет учет наличных, кредитов и вкладов, а также денежных средств на банковских картах и в ПИФах. Умеет распознавать СМС(!) от крупнейших банков России, Беларуси и Украины. Контролирует расходы по категориям и даже составляет бюджет на будущее и формирует отчеты!

Одной из интереснейших фишек является так называемая «карта расходов». Удобная фича, рекомендую!

Купонатор.ру

«Купонатор.ру» — это веб-агрегатор, который собирает скидки с десятка скидочных сайтов, распределяет их по категориям и показывает контактные данные продавца. С сайтом сотрудничают практически все крупные купон-сервисы (например, КупиКупон, Выгода и Groupon).

kuponator

Купить что-то на самом сайте «Купонатор.ру» не получится – нужно перейти на страницу конкретной акции. Зато агрегатор экономит пользователю кучу времени на поиск скидок на путевки, заказ пиццы или курс массажа. На одном сайте собраны все (ну, или почти все) действующие скидочные предложения в Вашем городе.

«Купонатор.ру» доступен на платформах iOS и Андроид.

Dr. Tariff

По словам разработчиков, приложение Dr. Tariff экономит около 3,5 тысяч рублей в год на оплате мобильной связи. Программа показывает объем интернет-трафика за последнее время, длительность телефонных разговоров и их стоимость, а также предлагает пользователю наиболее выгодный тариф.

dr.tariff

А еще через Dr. Tariff можно управлять опциями операторов и пополнять баланс. Приложение работает на iOS и Андроид.

ValutaPro

ValutaPro – незаменимое приложение для тех, кто любит путешествовать. Ну, или для тех, кто часто меняет валюту или делает покупки за границей. Принцип работы сервиса прост как дважды два: вводите цену на товар в одной из валют – и приложение выдает Вам его стоимость во всех остальных.

Очень удобно для тех, кто путается в валютах. К сожалению, приложение работает только на платформе iOS.

BlaBlaCar

Международный сервис поиска попутчиков в России только набирает обороты. К слову, в некоторых европейских странах за резервирование места в машине уже взимается комиссия. У нас же приложением BlaBlaCar пока можно пользоваться бесплатно.

blablacar

Чем хорош сервис? Если Вы водитель, то можно серьезно сэкономить на топливе (у многих россиян – это приличная статья ежемесячных расходов). Кроме того, BlaBlaCar — отличный способ познакомиться с новыми людьми. Тем более что с информацией о попутчиках можно ознакомиться заранее.

Быть попутчиком тоже выгодно. Ведь транспортные расходы в BlaBlaCar делятся между всеми. Что особенно актуально, если передвигаться нужно на большие расстояния.

AVO

Приложение AVO незаменимо для тех, кто хочет сэкономить на роуминге. AVO представляет собой гибрид Skype, Viber и Travel-SIM.

AVO

Внутри приложения все звонки осуществляются бесплатно (как и СМС). Исходящие звонки работают по принципу Skype (и стоят почти столько же). Кроме того, AVO переадресовывает входящие звонки непосредственно в приложение по типу Travel-SIM только без второй симки. Оплачивать при этом придется лишь стоимость переадресации (у каждого оператора она своя).

Единственный минус AVO – приложение требует подключения к интернету (либо через WiFi, либо через 3G).

WiFi Map

Согласитесь, без WiFi современный путешественник как без рук. В Сети можно посмотреть расписание, забронировать отель, купить билет, найти дешевое кафе.

WiFiMap

Удобное приложение WiFi Map собирает и хранит данные о WiFi-паролях по всему миру. Принцип его работы прост: заходите в приложение, оно автоматически определяет Ваше месторасположение и предлагает список ближайших точек с «халявным» (для Вас) интернетом. Выбираете одну из них – и на экране тут же высвечивается пароль от WiFi.

«Неправильные» пароли отмечаете в приложении разбитым сердечком, правильные – банальным «лайком». Таким нехитрым способом «халявщики» всего мира тестируют пароли и добавляют в систему новые, актуальные.

Платная версия ($5) позволяет видеть пароли в любой точке земного шара и сохранять нужные в отдельный список.

А какие программы для экономии семейного бюджета используете Вы? Подписывайтесь на обновления и делитесь ссылками на самые интересные посты с друзьями в соцсетях!

Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Подпишитесь на обновления
Добавить комментарий

Теперь и в Telegram!

А самое интересное тут

У меня есть подарок для вас — инвестиционная брошюра!
Забрать подарок
judi bola online akun pro thailand
Adblock
detector