Как начать зарабатывать большие деньги в сетевом маркетинге?

Приветствую! Сколько раз зарекался читать новости российской экономики перед выходными, чтобы лишний раз не расстраиваться. Но вчера, как назло, на глаза попалась очередная «оптимистическая» статья от РБК со свежей статистикой.

Оказывается, в августе темпы падения реальных доходов россиян достигли максимума за последние семь лет. С большей скоростью они падали только в декабре 2008 года. Непрерывное сокращение доходов продолжается 22 месяца подряд с октября 2014 года. По данным ВШЭ доля тех, кому не хватает денег на покупку одежды и даже продуктов питания прошедшим летом оценивалась в 41,4%!

Это я к чему? К тому, что в очередной раз нужно срочно искать дополнительные источники дохода… И одним из них вполне может стать сетевой маркетинг. Как заработать на МЛМ-проектах?

Пару слов о сетевом маркетинге

Сетевой маркетинг (или МЛМ от Multi Level Marketing) – это всего лишь один из способов продвижения товара или услуги. Продукция продвигается не через магазины, а через прямой контакт человека с человеком. Именно поэтому сетевой бизнес называют «бизнесом рекомендаций».

Дистрибьютер зарабатывает на личных продажах (покупает товары у компании по цене «для своих» и продает конечным покупателям с наценкой). Основная задача – найти и удержать этих самых покупателей.

network-marketing

Ну, и конечно, параллельно придется строить собственную сеть – куда же без нее… Привлекая в структуру новых агентов «под себя», Вы будете получать процент с каждой их продажи. Причем, даже за агентов второго и третьего уровня!

Примерно так радужно все выглядит на стадии «вербовки» нового дистрибьютера. На самом деле далеко не всем сетевикам удается выйти на хороший и стабильный (!) доход. Но, на мой взгляд, в жизни стоит попробовать все. И если Вы хорошо продаете и выберете правильную нишу, деньги обязательно придут.

Кстати, многие до сих пор путают сетевой маркетинг с финансовыми пирамидами. Более подробно на эту тему я уже писал в прошлый раз. Рекомендую ознакомиться!

Немного статистики

  1. До сих пор самыми популярными товарами, продаваемыми через сетевой маркетинг, считается косметика и пищевые добавки
  2. Средний возраст активного сетевика составляет 37,4 года. Причем, с каждым годом эта цифра растет. В МЛМ-бизнес все чаще уходят пенсионеры, представители свободных профессий и «белые воротнички»
  3. Средний стаж работы в сетевом маркетинге – чуть больше трех лет

Как зарабатывать на сетевом маркетинге?

Главное, что нужно знать о сетевых проектах: ими нужно заниматься так же упорно, как собственным бизнесом!

Ниже — пара полезных советов от опытных сетевиков.

mlm_quotes

1. Выбрать надежную сетевую компанию

Хороший МЛМ-проект должен:

  • Хорошо зарекомендовать себя на рынке
  • Представлять известный бренд
  • Предлагать качественную и нужную продукцию (это особенно важно сейчас, когда уровень покупательского спроса в России серьезно упал)
  • Иметь простую и понятную схему заработка (как на активных, так и на пассивных продажах)

2. Пройти специальное обучение

В сетевом маркетинге не получится эффективно продавать, полагаясь на свою интуицию и врожденный талант продавца. Все работающие приемы и техники уже давно отработаны на практике миллионами сетевиков, и их лучше освоить с самого начала. Обучение можно пройти как в самой МЛМ-компании (как правило, в дистанционном режиме: видео, вебинары, тренинги), так и у своего руководителя. А лучше использовать и то, и другое.

3. Развиваться в двух направлениях одновременно

Сетевой маркетинг в корне отличается и от работы по найму, и от классического бизнеса, где финансовый результат зависит от активных продаж.

В МЛМ-проекте текущий заработок обеспечивают личные продажи, а развитие собственной сети становится «заделом на будущее». Успешным сетевиком считается тот, у кого доход от продаж дистрибьютеров выше, чем от собственных.

mlm-training

4. Использовать для развития личный сайт и социальные сети

Продавать Орифлейм и Гербалайф через Интернет гораздо проще, чем десять лет назад! При правильном подходе «всемирная паутина» – идеальный инструмент для развития МЛМ-бизнеса.

На своем блоге нужно работать над полезным и ярким контентом, «заточенным» под ключевые слова: яркое описание продуктов, новости проекта, конкурсы для участников. В социальных сетях придется создавать свои сообщества (очень хорошо сейчас работают видеоролики). Кстати, здесь можете посмотреть простенький курс о том, с чего начать создание своего сайта.

5. Не стоять на месте

Успешный сетевик не может себе позволить выйти из игры на месяц-другой. Любой простой ведет к падению доходов! Готовьтесь к тому, что работать над проектом придется постоянно и регулярно посещать тематические вебинары, тренинги и семинары.

ТОП-5 ошибок начинающего МЛМ-щика:

  1. Навязчиво уговаривать клиента подписать контракт
  2. Одолжить кому-то денег, чтобы он мог начать бизнес вместе с Вами
  3. Делать работу за дистрибьютера
  4. Не посещать корпоративные мероприятия
  5. Больше времени уделять теории, а не практике

network_marketing_main

Мое личное мнение о сетевом маркетинге

Да, зарабатывать на МЛМ-проектах удается не всем. Да, обойтись без вложений здесь не получится. Да, вначале придется вкалывать без каких-либо гарантий на успех.

Но работа в сетевом маркетинге дает возможность:

  • Прокачать навык активных продаж (я не знаю более эффективного «тренинга» по продажам)
  • Попробовать в жизни что-то новое и выйти из зоны комфорта
  • Расширить круг знакомых и побороть страх перед общением с новыми людьми
  • Вложив деньги и время создать актив, который будет приносить ежемесячный доход
  • Покупать продукцию любимого бренда по оптовой цене

Пробуйте! Может, именно Вы станете «золотым» и «бриллиантовым» дистрибьютером?

А Вы когда-нибудь участвовали в МЛМ-проектах? Подписывайтесь на обновления и делитесь ссылками на свежие посты с друзьями в социальных сетях!

P.S. Кстати, специально для начинающего МЛМщика я сделал подборку самых лучших книг, которые не только мотивируют на работу, но и позволят узнать секреты лучших бизнесменов!

Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Подпишитесь на обновления
Добавить комментарий

Теперь и в Telegram!

А самое интересное тут

У меня есть подарок для вас — инвестиционная брошюра!
Забрать подарок
judi bola online akun pro thailand
Adblock
detector