ТОП 7 обязательных к прочтению книг о сетевом маркетинге и психологии бизнеса

Приветствую! Многие считают, что сетевому маркетингу нельзя научиться. Умение продавать и выстраивать сеть – врожденный талант (как способность к живописи или пению). Однако опыт многих успешных сетевиков наглядно показывает, что успеха в МЛМ можно добиться, и не имея особых способностей к продажам.

Слова «сетевой маркетинг» и «книги» не принято ставить рядом в одном предложении. А зря! Ведь хорошая книга по МЛМ и вдохновит на подвиги, и предостережет от ошибок, и раскроет секреты тех, кто уже прошел этот путь от начала до конца.

Делюсь списком отличных книг, которые стоит купить (или бесплатно скачать в Сети) любому начинающему МЛМ-щику. Ну, или просто любопытствующему.

Книги о сетевом маркетинге

Дон Фейлла «10 уроков на салфетке»

Именно эту книгу называют «классикой» литературы о МЛМ. Автор очень интересно и емко описывает те моменты сетевого маркетинга, на которые стоит обратить внимание. Например: отличия МЛМ от других систем распространения товаров и услуг (в том числе, и от мошеннических пирамид), возможности заработка для сетевика и основные ошибки новичков.

10lessons

Стоит учесть, что, как и любая другая «классика», книга «10 уроков на салфетке» уже несколько устарела. И рекомендации автора сегодня работают не так хорошо, как раньше. Но для «введения в курс дела» прочесть ее все-таки стоит.

Ог Мандино «Сетевой маркетинг»

Автор здорово описал индустрию МЛМ-компаний со стороны. Многие называют ее «краткой методичкой по сетевому маркетингу». Ог Мандино не только пичкает читателя теорией и общеизвестными фактами об МЛМ, но и щедро делится собственными наработками.

Заодно очень советую еще одну книгу того же автора об успехе в продажах под многообещающим названием: «Величайший в мире торговец». К слову, Ог Мандино – это яркий пример человека, который смог добиться в жизни настоящего успеха и поднялся к вершине с самого дна, потеряв перед этим работу, жилье и смысл жизни.

Майк Диллард «Магнитный маркетинг»

Название этой настольной книги сетевика иногда переводят как «Магнитное спонсирование». И хотя в открытом доступе этой книги вроде бы нет – нужно ее обязательно найти и читать с блокнотом и ручкой!

Mike

Майкл Диллард – один из самых успешных американских сетевиков новой волны, ТОП-лидер компании и по совместительству – миллионер. Он один из первых смог «встроить» принципы МЛМ в интернет-продажи. Если помните, было время, когда Орифлейм и иже с ними продавали только в офлайне…

В момент публикации книга Майкла Дилларда произвела настоящую революцию на рынке МЛМ. Кстати, сотни книг по сетевому маркетингу, написанные позже – это хорошо (или плохо) переработанный материал «Магнитного маркетинга».

На мой взгляд, самый важный момент в книге – это когда Майкл Диллард по шагам расписывает, что нужно сделать в Интернете, чтобы решить проблему бесконечного поиска людей.

Роберт Кийосаки «Школа бизнеса»

Мой любимый Кийосаки смог взглянуть на сетевой маркетинг с неожиданной стороны. В своей «Школе бизнеса» автор выделил целых восемь скрытых ценностей бизнеса в МЛМ-индустрии.

business_school

Очень мотивирует (причем, не только материально)!

Зиг Зиглар и Джон П. Хейз «Сетевой маркетинг для «чайников»

По аннотации складывается впечатление, что это обычный учебник по МЛМ. В нем две «звезды» сетевого маркетинга учат «чайников» азам: привлечению дистрибьютеров, работе над повышением дохода, преодолению трудностей и т.д.

Но на самом деле у этой книги есть и необычный «побочный эффект» – она помогает быстро избавиться от предубеждений в отношении сетевого маркетинга!

Книги по психологии бизнеса

Как ни крути, а сетевой маркетинг – это разновидность собственного бизнеса или работы на себя. Поэтому будет совсем нелишним правильно настроить себя психологически перед тем, как уходить «в свободное плаванье».

Вот небольшой список книг, которые быстро поставят мозги будущего бизнесмена на место.

Джим Рон «7 стратегий для достижения богатства и счастья»

Главный плюс этой книги с довольно банальным названием в том, что она заставляет взглянуть под новым углом на самые привычные вещи. Еще одно ее достоинство – куча простых практических рекомендаций.

jim-rohn

Заезженные, на первый взгляд, вещи (вроде «контролируйте финансы» или «стремитесь к знаниям») автор преподносит по-своему, не так как другие авторы книг-мотиваторов.
После прочтения «Семи стратегий» действительно хочется тут же встать и начать применять то, что советует автор. Причем, сделать это не «с понедельника», а сегодня же.

Роберт Чалдини «Психология убеждения»

Даже ребенок понимает, что успех в сетевом маркетинге напрямую зависит от умения дистрибьютора убеждать своих потенциальных клиентов и партнеров.

Психологических приемов для эффективного убеждения люди придумали вагон и маленькую тележку. И в книге Роберта Чалдини описаны если не все, то очень многие из них.
И даже если Вы так и не решитесь создать собственную МЛМ-империю, книга «Психология убеждения» очень поможет Вам в повседневном общении.

А какие книги по сетевому маркетингу посоветовали бы Вы? Подписывайтесь на обновления и делитесь ссылками на посты с друзьями в соцсетях!

P.S. Буквально вчера опубликовал статью о том, как перестать вкладывать деньги и наконец-то начать зарабатывать в сетевом маркетинге. Рекомендую к прочтению!

Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Подпишитесь на обновления
Комментарии
  1. сергей

    эрик уорри 7 шагов к успеху

    • Владимир

      Спасибо, обязательно прочту!

Добавить комментарий

Теперь и в Telegram!

А самое интересное тут

У меня есть подарок для вас — инвестиционная брошюра!
Забрать подарок
judi bola online akun pro thailand
Adblock
detector